Молодые медики

ДРБ приглашает молодых медиков обучаться в резидентуре (видео) 29.03.2023

Даугавпилсская региональная больница является крупнейшим учреждением сферы здравоохранения вне столицы – это региональный стационарный центр, оказывающий неотложную круглосуточную и амбулаторную медицинскую помощь.

Даугавпилсская дума увеличивает поддержку молодым медикам 31.07.2017

31 июля в Даугавпилсской городской думе состоялось заседание Комиссии по способствованию здоровью, во время которого обсуждался вопрос о расширении количества студентов-медиков, претендующих на стипендии самоуправления.

Молодые медики посетили Даугавпилсскую региональную больницу 4 09.02.2016

Более тридцати будущих врачей из Латвийского университета и Университета имени Страдыня 6 февраля посетили Даугавпилсскую региональную больницу.

В Даугавпилсе повысят стипендии врачам 13.04.2015

Проблема нехватки медиков в Даугавпилсе остаётся острой проблемой, поэтому самоуправление продолжает предоставлять стипендии молодым медикам.

Будущие врачи Даугавпилса могут получить преимущество учиться в резидентуре за государственный счёт 1 05.03.2015

4 марта на заседании подкомиссии Комиссии по внешним делам депутат Янис Адамсонс (Согласие) отметил, что молодых медиков, которые обучаются за государственные средства, можно было бы обязать в течение 3-5 лет работать в госучреждении, так как в этом случае не будут потеряны вложенные в образование студентов деньги.

Стипендии думы пока не решили всех проблем Даугавпилсской региональной больницы 27.02.2015

26 февраля Даугавпилсская дума приняла окончательное решение о присвоении стипендий в размере 220 евро в месяц 11 резидентам Латвийского университета и Рижского университета им. Страдиня.